Заземление и молниезащита

молниезащита зданий и сооруженийВ каждом доме, в котором есть электричество, конечно же, есть и электроприборы. С каждым годом их становится все больше и больше. Но каждый из этих приборов представляет собой скрытую угрозу для Вашей семьи, и для электросети дома.

Заземление

Чтобы обезопасить свое жилище, необходимо заземлить его. Заземление представляет собой соединение всех металлических частей электрооборудования с заземлителем. В случае неисправности какого-либо электроприбора, Вас может ударить электрическим током. Чтобы этого не случилось, следует заземлить электросистему Вашего дома.

Молниезащита

Если защитное заземление спасает от поражения электрическим током внутри здания, то от внешних факторов, таких как молния, защитит молниезащита здания и сооружеий. Для того чтобы обезопасить свой дом от поражения молнии необходимо смонтировать систему молниезащиты, которая примет на себя ток молнии и с помощью токоотводов отведет его в отдельную систему заземления дома

УЗИП

Помимо молниезащиты зданий и сооружений, которая защитит от попадания молнии непосредственно в него, необходимо защитить электроприборы, повредить которые может молния, попавшая в линию электропередач. Чтобы этого не случилось, требуется установить специальные приборы - УЗИП (Устройство Защиты от Импульсных Перенапряжений), которые не дадут проскочить высокому напряжению в дом. Мы поможем рассчитать и установить всю необходимую автоматику, и Ваши электроприборы останутся целыми и невредимыми. 

список статей

Примеры наших работ

ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОР
Наименование работ:
Тип работы:
Сколько:
м.п.
Спасибо! Ваше сообщение принято! Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Ок