Электропроводка в квартире и коттедже

Электроснабжение в квартире

При проведении реконструкции жилой квартиры особое внимание следует обратить на проверку системы электроснабжения. Отделочные работы должны проводиться после устранения всех проблем с электропитанием Вашей квартиры. Важно знать, что менять электропроводку лучше всего полностью. Частичная замена проводов и опускание розеток, выключателей по евростандарту, (выполненные не качественным образом) могут в дальнейшем обернуться серьезными проблемами. Это связано с тем, что старые проводные линии просто не рассчитаны на работы с повышенной нагрузкой от современных приборов и бытовой техники. Поэтому рано или поздно они дают сбой и могут нанести существенный вред как техническим устройствам, так и всей квартире.

Особенности работы электропроводки

От перегрузки проводка конечно сразу не перегорит. Этот процесс происходит постепенно, но восстановить старую линию будет достаточно трудно из-за необходимости поиска и устранения проблемы, а также поседующего косметического ремонта, поврежденных стен и потолков. Если провода, сделанные из алюминия, уже отслужили свой срок, то наращивать их не следует, это просто нерентабельно. Лучше один раз принять решение и заменить полностью электропроводку в квартире, а потом спокойно делать ремонт, не опасаясь проблем при эксплуатации в будущем.

Трудно не согласиться с мнением специалистов, что от качества и надежности работы электропроводки зависит безопасность во всей квартире, на которой не стоит экономить. Если Вы не разбираетесь в деталях и не можете самостоятельно провести замену проводки, пригласите профильных специалистов. Наши мастера предлагают комплексный подход, который включает:

  • расчёт необходимого количества кабеля;
  • выбор сечения для установки розеток;
  • электромонтажные работы;
  • организацию освещения комнат;
  • проверка работоспособности электроснабжения.

Мы самостоятельно закупаем материалы, выполняем все электромонтажные работы и предоставляем гарантию на бесперебойное энергообеспечение квартиры. Имея большой опыт работы и профессиональные навыки, мы гарантируем безопасность и надежность электросистемы, которая прослужит достаточно долго.

Электроснабжение в новостройках 

Электроснабжение в квартирах Твери

Въезжая в квартиру в новостройке и затевая ремонт, следует сразу решить, насколько правильно спланировано расположение розеток и выключателей. Если какие-то элементы расположены неудобно, то можно позвать специалиста для устранения отдельных проблем. Сделать это нужно еще до начала отделочных работ, так как замена розеток и выключателей, а также перенос электропроводки в большинстве случаев требуют сверления стен.

В большинстве современных новостроек чаще всего предусмотрена типовая электропроводка. В связи с этим новым жильцам часто не хватает элементов для подключения водонагревателя, установки теплых полов, подсоединения стиральной и посудомоечной машины, а также удобного использования других электротехнических приборов. Именно поэтому правильным решением будет, прежде чем выполнять отделочные работы в своей новой квартире, пригласить квалифицированного электрика, который проверит состояние электроснабжения, подскажет оптимальное решение мелких дефектов и проблем. Наши услуги Вам обойдутся недорого, высококвалифицированные специалисты сделают все возможное, чтобы в Вашей новой квартире всегда было уютно и светло.

 

Примеры наших работ

гарантия на работу, электрика
Тверской электрик
ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОР
Наименование работ:
Тип работы:
Сколько:
м.п.
Спасибо! Ваше сообщение принято! Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Ок