Проводка в деревянном доме

проводка в деревянном доме

В каждом доме должен светить свет, работать холодильник, телевизор и масса других электроприборов. Деревянный дом не исключение, в нем также необходимо сделать грамотную электропроводку.

 Электропроводка в деревянном доме бывает трех видов:

  1. Открытая проводка
  2. Скрытая проводка
  3. Комбинированная проводка

А теперь о каждой поподробнее.

Открытая проводка в деревянном доме

Открытая проводка в деревянном домеОткрытая проводка в деревянном доме также бывает двух видов – это электропроводка в кабельных каналах и проводка на изоляторах – ретро проводка. Проводка в кабельных каналах чаще всего применяется в брусовых домах, так как на круглых бревнах она смотрится нелепо. У этой проводки есть много плюсов. Во-первых, она не требует никаких подготовительных действий во время строительства дома, она выполняется уже по отделке. Во-вторых, она многофункциональна, через некоторое время всегда можно добавить несколько потребовавшихся розеток в нужном месте. В-третьих, такой вид проводки самый экономичный и доступный из всех существующих.

Ретро проводка

электроснабжение в деревянном доме

Ретро проводка очень популярна в наше время. Она применяется на любом материале: брус, бревно, лафет. Стоит такая проводка несколько дороже, чем проводка в кабельных каналах, но придает интерьеру особый колорит. В домах с ретро проводкой просматривается некая связь времен современного дизайна и нотками прошлого. С помощью дизайнера можно создать уютную обстановку в частном доме: ретро проводка, винтажные вещи, предметы старины.

 

Скрытая электропроводка в деревянном доме 

розетка в деревянном домеСкрытая электропроводка в деревянном доме пользуется большим спросом в наше время. Современные технологии и определенное мастерство специалистов дают возможность реализовать все фантазии и воплотить дизайнерские идеи. Можно исполнить практически любые пожелания заказчика. Скрытая проводка абсолютно безопасна для деревянного строения. Она выполняется специальными материалами и особым способом, что дает стопроцентную гарантию надежности и безопасности Вашего дома. Скрытая проводка предает дому особый стиль и некую загадочность (а где же провода?). Дает возможность совместить деревянный дом и современный стиль внутренней отделки. 

 

Комбинированная проводка в деревянном доме

деревянный дом

Также можно совместить скрытую и ретро проводку. Такой вид электропроводки для тех, кто не любит однообразие. Одна комната оформляется в стиле модерн, а другая под старину. Тогда в доме появляется некая связь времен и переплетенный дизайн не оставит равнодушным никого, ни хозяев, ни гостей.

Какая проводка будет в Вашем доме выбирать Вам, но если Вы не можете определиться, обращайтесь к нам и мы поможем с
выбором. А если уже определились, то мы реализуем Ваши идеи и воплотим мечту в реальность. Закупим необходимый материал, выполним безопасный монтаж и дадим гарантию на свои работы, равную сроку службы материалов. Можете
быть уверены, что Ваш дом будет технологичным и безопсным, а жить в нем будет одно удовольствие. 

Примеры наших работ

гарантия на работу, электрика
Тверской электрик
ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОР
Наименование работ:
Тип работы:
Сколько:
м.п.
Спасибо! Ваше сообщение принято! Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Ок